Staff

Guido Catolla | CEO
email guido.catolla@tecnologieavanzate.com
separatore.png
Patrick Tripodi | Sales Director
email patrick.tripodi@tecnologieavanzate.com |   contatto skypepatrick.tripodi.ta
separatore.png
Lorenzo Scotti | Product Manager Radioterapia
email lorenzo.scotti@tecnologieavanzate.com |   contatto skypelorenzo.scotti.ta
separatore.png
Andrea Santucci | Service Manager
email andrea.santucci@tecnologieavanzate.com
separatore.png
Giovanni Rigoli | Senior Sales & Marketing Manager Tomotherapy
email giovanni.rigoli@radiazioni.it
separatore.png
Giancarlo Cangialosi | Product Manager TPS
email giancarlo.cangialosi@tecnologieavanzate.com |   contatto skypegiancarlo.cangialosi
separatore.png
Eleonora Lanzi | TPS Product Specialist ( RayStation, VoLo, Pinnacle)
email eleonora.lanzi@gmail.com |   contatto skypeeleonora_lanzi
separatore.png
Claudio Vecchi | TPS Application Specialist
email claudio.vecchi@radiazioni.it
separatore.png
Barbara Mongero | Sales Specialist Nuclear Medicine & IORT
email barbara.mongero@tecnologieavanzate.com |   contatto skypebarbara.mongero
separatore.png
Salvatore Barone | Product Specialist Nuclear Medicine & IORT
email salvatore.barone@tecnologieavanzate.comcontatto skypesalvatorebarone.ta
separatore.png
Beatrice Mazzotta | Product Specialist Dosimetry, R&D
email beatrice.mazzotta@radiazioni.it
separatore.png
Francesco Pascoli | Application Specialist Dosimetry , R&D
email francesco.pascoli@tecnologieavanzate.com |   contatto skypefrancesco_pascoli
separatore.png
Silvia Pesente | R&D
email silvia.pesente@tecnologieavanzate.com |   contatto skypesilvia.pesente.ta
separatore.png
Enrico Rinaldi | Sales Specialist medical imaging
email enrico.rinaldi@tecnologieavanzate.com |   contatto skypeenrico.rinaldi.ta
separatore.png
Emanuela Esposito | Sales Support
email emanuela.esposito@tecnologieavanzate.com
separatore.png
Gaia Dogliotti | Events & Marketing Manager
email gaia.dogliotti@tecnologieavanzate.com |   contatto skypegaiadogliotti
separatore.png
Marco MeledandriPurchase office Manager
email marco.meledandri@tecnologieavanzate.com
separatore.png
Valentina Bar | Office Tenders Manager
email valentina.bar@euroimaging.it
separatore.png

 

News

08/05/2017 News

TomoTherapy planning now live in RayStation

With the release of a new service pack, TomoTherapy planning is now available in RayStation® 6*, RaySearch’s innovative radiation therapy treatment planning system. The service pack includes several other [...]

02/05/2017 Radioterapia

RayStation selected for major new proton therapy center in China

RayStation will be the treatment planning system for a new proton center in Zhuozhou, Northern China, situated close to Beijing. Around 2,000 patients per year will be treated at Zhuozhou, which will be one of the bi [...]

28/03/2017 News

Announcing New International Breast Plan Studies

Tecnologie Avanzate è lieta di annunciare il lancio di un nuovo ed entusiasmante “plan study”, dedicato alla valutazione della qualità del piano di trattamento radioterapico per la mammel [...]

Eventi

20gen2017 | Radioterapia

RayCare Symposium, Roma 26 gennaio 2017

Tecnologie Avanzate è lieta di comunicare che il 26 gennaio organizza a Roma il primo RayCare Symposium, un incontro destinato a presentare in [...]

09giu2017 | Radioterapia

CORSO DI AGGIORNAMENTO " LA RADIOTERAPIA ONCOLOGICA NEL REGNO DELLE DUE SICILIE", Napoli 9-10 giugno 2017

Tecnologie Avanzate sarà sponsor del corso di aggiornamento "La radioterapia oncologica nel regno delle due Sicilie" che avrà luogo a Na [...]

Video gallery