Staff

Guido Catolla | CEO
email guido.catolla@tecnologieavanzate.com
separatore.png
Patrick Tripodi | Sales Director
email patrick.tripodi@tecnologieavanzate.com |   contatto skypepatrick.tripodi.ta
separatore.png
Lorenzo Scotti | Product Manager Radiotherapy
email lorenzo.scotti@tecnologieavanzate.com |   contatto skypelorenzo.scotti.ta
separatore.png
Andrea Santucci | Service Manager
email andrea.santucci@tecnologieavanzate.com
separatore.png
Giovanni Rigoli | Senior Sales & Marketing Manager Tomotherapy
email giovanni.rigoli@radiazioni.it
separatore.png
Giancarlo Cangialosi | Product Manager TPS
email giancarlo.cangialosi@tecnologieavanzate.com |   contatto skypegiancarlo.cangialosi
separatore.png
Claudio Vecchi | TPS Sales Specialist
email claudio.vecchi@tecnologieavanzate.com
separatore.png
Alessandro Alparone | TPS Application Specialist
email alessandro.alparone@tecnologieavanzate.com
separatore.png
Elisa Mondino | Sales Specialist Radiotherapy
email elisa.mondino@tecnologieavanzate.com
separatore.png
Barbara Mongero | Sales Specialist Nuclear Medicine & IORT
email barbara.mongero@tecnologieavanzate.com |   contatto skypebarbara.mongero
separatore.png
Salvatore Barone | Product Specialist Nuclear Medicine & IORT
email salvatore.barone@tecnologieavanzate.comcontatto skypesalvatorebarone.ta
separatore.png
Beatrice Mazzotta | Sales Specialist Dosimetry
email beatrice.mazzotta@tecnologieavanzate.com
separatore.png
Francesco Pascoli | Application Specialist Dosimetry , R&D
email francesco.pascoli@tecnologieavanzate.com |   contatto skypefrancesco_pascoli
separatore.png
Silvia Pesente | R&D
email silvia.pesente@tecnologieavanzate.com |   contatto skypesilvia.pesente.ta
separatore.png
Matilde Costa | R&D
email matilde.costa@tecnologieavanzate.com
separatore.png
Enrico Rinaldi | Sales Specialist medical imaging
email enrico.rinaldi@tecnologieavanzate.com |   contatto skypeenrico.rinaldi.ta
separatore.png
Emanuela Esposito | Sales Support
email emanuela.esposito@tecnologieavanzate.com
separatore.png
Gaia Dogliotti | Communication & Marketing Manager
email gaia.dogliotti@tecnologieavanzate.com |   contatto skypegaiadogliotti
separatore.png
Marco MeledandriPurchase office Manager
email marco.meledandri@tecnologieavanzate.com
separatore.png
Valentina Bar | Office Tenders Manager
email valentina.bar@euroimaging.it
separatore.png

 

News

22/05/2018 News

Piattaforma per l’analisi e la comparazione delle immagini di tomosintesi della mammella”: il 28 maggio al CRO l’evento finale di progetto

Si terrà lunedì 28 maggio al CRO – Centro di Riferimento Oncologico di Aviano l’evento di presentazione finale del progetto “Piattaforma per l’analisi e la comparazione delle immag [...]

21/05/2018 News

Strong uptake of RayStation Monte Carlo dose engine among proton therapy centers

13 out of 18 RayStation proton sites in clinical operation are now using the proton Monte Carlo (MC) dose engine, and this just a year after it was released. That according to a survey. “The implementation of th [...]

08/05/2018 Radioterapia

AL VIA IL NUOVO PROTON CENTER ALLO IEO DI MILANO

Tecnologie Avanzate è lieta di annunciare che giovedì 3 maggio è stato firmato l'accordo tra lo IEO - Istituto Europeo di Oncologia di Milano e la IBA (Ion Beam Applications, S.A, Euronext) per [...]

Eventi

20gen2017 | Eventi

RayCare Symposium, Roma 26 gennaio 2017

Tecnologie Avanzate è lieta di comunicare che il 26 gennaio organizza a Roma il primo RayCare Symposium, un incontro destinato a presentare in [...]

24mag2018 | Medicina nucleare

Corso Nazionale AIMN, Bergamo, 24-26 maggio 2018

Tecnologie Avanzate sarà sponsor del Corso Nazionale AIMN che avrà luogo a Bergamo il 24-26 maggio 2018.

Video gallery