Staff

Guido Catolla | CEO
email guido.catolla@tecnologieavanzate.com
separatore.png
Patrick Tripodi | Sales Director
email patrick.tripodi@tecnologieavanzate.com |   contatto skypepatrick.tripodi.ta
separatore.png
Lorenzo Scotti | Product Manager Radiotherapy
email lorenzo.scotti@tecnologieavanzate.com |   contatto skypelorenzo.scotti.ta
separatore.png
Andrea Santucci | Service Manager
email andrea.santucci@tecnologieavanzate.com
separatore.png
Giovanni Rigoli | Senior Sales & Marketing Manager Tomotherapy
email giovanni.rigoli@radiazioni.it
separatore.png
Giancarlo Cangialosi | Product Manager TPS
email giancarlo.cangialosi@tecnologieavanzate.com |   contatto skypegiancarlo.cangialosi
separatore.png
Claudio Vecchi | TPS Sales Specialist
email claudio.vecchi@tecnologieavanzate.com
separatore.png
Alessandro Alparone | TPS Application Specialist
email alessandro.alparone@tecnologieavanzate.com
separatore.png
Elisa Mondino | Sales Specialist Radiotherapy
email elisa.mondino@tecnologieavanzate.com
separatore.png
Barbara Mongero | Sales Specialist Nuclear Medicine & IORT
email barbara.mongero@tecnologieavanzate.com |   contatto skypebarbara.mongero
separatore.png
Salvatore Barone | Product Specialist Nuclear Medicine & IORT
email salvatore.barone@tecnologieavanzate.comcontatto skypesalvatorebarone.ta
separatore.png
Beatrice Mazzotta | Sales Specialist Dosimetry
email beatrice.mazzotta@tecnologieavanzate.com
separatore.png
Francesco Pascoli | Application Specialist Dosimetry , R&D
email francesco.pascoli@tecnologieavanzate.com |   contatto skypefrancesco_pascoli
separatore.png
Silvia Pesente | R&D
email silvia.pesente@tecnologieavanzate.com |   contatto skypesilvia.pesente.ta
separatore.png
Matilde Costa | R&D
email matilde.costa@tecnologieavanzate.com
separatore.png
Enrico Rinaldi | Sales Specialist medical imaging
email enrico.rinaldi@tecnologieavanzate.com |   contatto skypeenrico.rinaldi.ta
separatore.png
Emanuela Esposito | Sales Support
email emanuela.esposito@tecnologieavanzate.com
separatore.png
Gaia Dogliotti | Communication & Marketing Manager
email gaia.dogliotti@tecnologieavanzate.com |   contatto skypegaiadogliotti
separatore.png
Marco MeledandriPurchase office Manager
email marco.meledandri@tecnologieavanzate.com
separatore.png
Valentina Bar | Office Tenders Manager
email valentina.bar@euroimaging.it
separatore.png

 

News

03/07/2018 News

RaySearch and Eckert & Ziegler BEBIG enter into partnership regarding brachytherapy

RaySearch and Eckert & Ziegler BEBIG, a leading European supplier of brachytherapy products, have signed a partnership agreement. Both the RayStation® treatment planning system and the RayCare* oncology infor [...]

02/07/2018 News

DE.TEC.TOR entra nel gruppo TA Technologic ed Euroimaging

Abbiamo il piacere di comunicare che il 28 Giugno 2018 è stato siglato un accordo per l'incorporazione della società DE.TEC.TOR., leader mondiale nella ricerca e sviluppo di rivelato [...]

22/06/2018 News

Primo paziente in Italia trattato con il sistema Radixact™

Tecnologie Avanzate è lieta di annunciare che oggi è stato trattato il primo paziente in Italia con il nuovo sistema Radixact™  di Accuray, presso il nuovissimo sito dello IOV che si trova&n [...]

Eventi

20gen2017 | Eventi

RayCare Symposium, Roma 26 gennaio 2017

Tecnologie Avanzate è lieta di comunicare che il 26 gennaio organizza a Roma il primo RayCare Symposium, un incontro destinato a presentare in [...]

20set2018 | Eventi

INCONTRI BRESCIANI DI RADIOTERAPIA ONCOLOGICA, EDIZIONE 2018 - Brescia, 20/21 Settembre

Tecnologie Avanzate sarà sponsor del congresso "Incontri Bresciani di Radioterapia Oncologica" che avrà luogo a Brescia in data 20-21 se [...]

Video gallery